GPON RX BASIC

Code 287616

Récepteurs ONT-ONU

Terminal de réseau optique (ONT) permettant de recevoir des datas par fibre optique.

Idéal pour l'accès au haut débit et la réception de programmes télévisés.

Caractéristiques Techniques

  • ONT (1xGE, 1xCATV)
GPON RX BASIC
Code 287616
Sortie optique
Type de connecteurs SC/UPC monomode
Vitesse maximum de transmission Mbps 1.25 (liaison montante) / 2.5 (liaison descendante)
Puissance optique de sortie dBm 0 à +4 (@1310nm)
Sensibilité du récepteur optique jusqu'à -28 (@1490nm)
Section PON
Longueur d'onde nm Rx: 1490 / Tx: 1310
Sensibilité du récepteur optique jusqu'à -28 (@1490nm)
Vitesse maximum 1.25 (liaison montante) / 2.5 (liaison descendante)
Vitesse maximum de transmission Mbps 1.25 (liaison montante) / 2.5 (liaison descendante)
Optical saturation dBm -
Section Ethernet
Ports Ethernet (LAN)
  • 1x10/100/1000M (auto négociation en mode Full/Half duplex)
  • Connecteur RJ45, Auto MDI/MDI X
Section Wifi
Working mode -
Compatibilité standard -
Bitrate -
Plage de fréquences 2.4GHz GHz -
Plage de fréquences 5GHz GHz -
Antenna specs -
Encryption -
Section POTS
Type de connecteur -
Standard -
Gestion
Option de gestion
  • Le récepteur peut être géré à distance via DATA GPON TX
  • Supporte la gestion à distance via SNMP et Telnet
  • Gestion du réseau local par ligne de commande et par l'interface WEB
  • Monitorage de l'état, configuration, gestion des alarmes, gestion des événements
  • Dual Mode (EPON / GPON)
  • Pare-feu basé sur DDOS, ACL / MAC / URL
  • Sécurité Flow&Storm control, Loop detection
Caractéristiques principales
Tension d'alimentation V/A 12 / 0.5
Consommation W <4
Température de fonctionnement °C De -5 à +55
Température de stockage °C De -30 à +60
Dimensions et conditionnement
Conditionnement Individuel
Pièces 1
Code EAN 8016978106028
Dimensions de l'emballage mm 102 x 88 x 75
Dimensions du produit mm 82 x 82 x 25
Poids carton Kg 0.2
Poids Kg 0.2

Title

Categorie prodotto

Go to Top